9 февраля 2013 г.

| by | | 12 comments

Dead Space 3: Прохождение. Глава 4. «Отголосок истории»



Артефактов: 6
Записей: 8
Частей оружия: 12
Чертежей: 1
Цепей Модернизации: 7

Начнём с поиска всего, что плохо лежит в комнате. Перед нами на столе «Текстовая Запись»

Личный дневник: Элли Ленгфорд
Эта система расположена немного дальше, чем самые отдалённые поселения. Прыгать сюда вслепую было очень рискованно, но выбора у нас нет. Если мы хотим положить конец эпидемии обелисков, мы должны следовать их сигналу — прямо к источнику.
Сантос установила гипермаяк, что бы Эвдора могла нас отследить, а мы отправились к обломкам на орбите — скорее всего останкам старого флота.
Стоило нам приблизиться, как корабль атаковали самонаводящиеся мины. Мы спаслись в обломках и сели на борту относительно целого корабля — CMS «Роанок». Он был обесточен, но в его отсеках всё ещё есть воздух. Я удалила осколки шрапнели у Баклая, и сейчас его состояние стабильно.
Мы с Сантос развернули аварийный маяк и отправились на осмотр корабля. Вскоре обнаружилось, что адмирал была заперта в своей каюте — видимо, сошла с ума. Когда мы взломали дверь каюты, то обнаружили детальные планы этой, как оказалось, военной экспедиции. Адмирал знала об Обелисках и об их связи с планетой. Но все её записи на инопланетном языке.
Лишь один из тех, кого я знаю, сможет в этом разобраться. Надеюсь, Роберт найдёт его, и прилетит на сигнал маяка, как мы и планировали. Если нет, то мы погибнем — от голода, либо нехватки кислорода. Затем Обелиски поглотят и всё остальное человечество.

Сзади, за колонной и ящиками лежит «Плазморез»

Плазморез
Инструмент, который использует для резки ионизированную плазму.

За импровизированной палаткой лежит «Цепь Модернизации» +1 Урон, пройти туда не получится, а вот подтянуть её Кинезисом довольно легко.

Личный дневник
Задание: Расшифруйте сообщение в штабе адмирала
Элли наткнулась на это затерянный корабль. Она считает, что адмирал узнала нечто важное об Обелисках и некроморфах. Но ей не удалось расшифровать адмиральские записи. Не факт, что это выйдет у меня, но попытка — не пытка. Попробую понять, что хотела сказать адмирал...

Собираем всё, что нужно и вызываем лифт. Лифт привезут вас в Генераторную, там нас ожидает большой (хотя, скорее гигантский) сюрприз. Когда «сюрприз» нападёт — отстреливайте ему щупальца, стреляйте по жёлтым утолщениям на них. Если использовать Стазис, то попасть будет легче, и не забывайте оглядываться по сторонам — некроморфы не дремлют. Когда разберёмся со всеми щупальцами и запустим роторы генератора, отправляемся на «Техническую палубу» через которую мы проходили в прошлой главе.

В этот раз в туннеле с нулевой гравитацией лопасти крутятся, приближаемся к ним и замедляем с помощью Стазиса. Проходим туннель, поднимаемся вверх по лестнице и в «Центральном вестибюле» нас приветствуют радостными криками два некроморфа. Осматриваем ящики и закоулки, затем отправляемся к лифту на «Офицерскую палубу», здесь нам нужно решить довольно простую головоломку. Перемещайте маркеры на помеченные ячейки, пока не вышло время и активируйте их. На геймпаде маркеры перемещаются стиками, на клавиатура+мышь — левый клавишами перемещения, правый мышью.

Когда поднимитесь на лифте, в коридоре перед штабом адмирала на стене весит чучело головы оленя, выстрелите в него и из него выпадет вольфрам (спасибо за подсказку +Вячеслав Шишкин). В самом штабе Айзека немного поколбасит и он прочитает записи из которых выяснится, что планета под ними родина Обелисков.

Личный дневник
Задачи: Воссоединитесь с членами экипажа
Электроснабжение «Роанока» восстановлено, и Элли в безопасности. Время спланировать наш следующий шаг.

Обследуем комнату. Между окном и дверью у шкафов лежит Артефакт.

Артефакт EarthGov 03
Личный дневник: Элли Ленгфорд
Я не знала, что он почувствовал после встречи со мной. Он многое пережил, мы вместе это перенесли. Прежде чем уйти, я попробовала объяснить ему всё. Но он поступил как обычно — ушёл с этими тревожными мыслями в себя.
Я спросила, как он собирается бороться со своими демонами. А он сказал, что некоторые вещи должны остаться похороненными навсегда. Копание в прошлом ничего хорошего не сулит.
Как-то такое плохо вяжется с тем, что мы снова оказались в гуще событий на этой 200-летней флотилии.

На тумбочке справа от двери «Аудио Запись» «Безнадёжная миссия». На столике перед диваном «Текстовое сообщение»

ВЫКЛЮЧИ ЭТО
ВЫКЛЮЧИ ЭТО ОНО ГОВОРИТ ВЫКЛЮЧИ ЭТО ОНО В МОЕЙ ГОЛОВЕ ГОВОРИТ ТО ЧЕГО НЕ СЛЫШАТ ДРУГИЕ ТОЛЬКО Я ТОЛЬКО Я ВЫКЛЮЧИ ЭТО ВЫКЛЮЧИ ЭТО ВЫКЛЮЧИ ЭТО И ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ

Всё что можно собрать — собрано, идём на воссоединение с коммандой. Если спуститься на лифте, а затем подняться назад, то в комнате появятся случайные ресурсы на столике у дивана и в углу у шкафов, так же обновятся ресурсы в вестибюле. Можно побегать, по собирать.

Ладно, хватит мучить баги, идём дальше,  наш путь лежит через вестибюль и комнату инструктажа, в которой после включения генератора корабля начал работать проектор. Некроморфов пока не видно, собираем ресурсы и переходим в Западный вестибюль. Да уж, в Западном вестибюле, буквально, на голову сваливается довольно шустрый некроморф, потом ещё несколько, пару раз приходится ввязываться в рукопашную схватку. Вестибюль оказывается довольно скудным на ресурсы, идём на «Палубу общего доступа». В небольшом коридорчике две двери, локатор указывает на ремонтную палубу, но я думаю стоит заглянуть за дверь под табличкой «Камера хранения 2AS».

На полу, около трупа лежит чертёж «Дробовик», довольно неплохое оружие для ближнего боя, но у него они большой минус медленная перезарядка и если вас окружают, то придётся потрать довольно много аптечек. У двери в настенном ящичке Цепь Модификации +1 Обойма. В двух шкафчиках у противоположной стены, Средняя Аптечка и Обойма. Вроде бы всё, больше ничего нет. Можно идти на ремонтную палубу.

Личный дневникЗадание: Доберитесь до «Терра Новы»
Челнок «Крозье», который мы ищем, находится внутри огромного «Звёздного Мула», называемого «Терра Нова». Похоже, после восстановления питания на «Роаноке», активировались радиомаяки транспортной системы флотилии — она мне понадобится, что бы перемещаться между этими кораблями.

Проверяем все шкафчики на ремонтной палубе, не за бываем и про второй этаж. Теперь идём в дверь рядом со Станком. В гардеробе меняем и/или улучшаем наш костюм, затем идём в следующую дверь и слушаем странный диалог Нортона с Айзеком. В коридоре разблокирована только одна дверь, идем к ней и попадаем в шлюз. Похоже наш путь лежит наружу.

Выйдя через шлюз направляемся к нашей цели — челноку транспортной системы заброшенной флотилии. Долетев до челнока  получаем сообщение и дополнительную миссию.

Бонусная миссия
Задание: Обследовать «Грили»
На все наши ИКСы поступило зашифрованное сообщение. Похоже, оно транслируется с «Грили» - одного из кораблей это брошенной флотилии КССК. Надо бы проверить, если будет время.

Теперь у нас несколько вариантов, куда можно отправиться:

12 комментариев :

  1. А еще вправо вниз от "Грили" есть кусок корабля. С противоположной (от нас) стороны его имеется дверь. Там много вкусного( в том числе редкий вольфрам.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слетал к этому фрагменту корабля и осмотрел его со всех сторон, до этого осматривал только со стороны Грили. Нашёл герметичную комнату и ресурсами и Артефактом. Добавил в описании дополнительной миссии "Грили".

      Спасибо за информацию!

      P.S. Постараюсь сегодня посмотреть крупные фрагменты рядом с CMS "Брусилов"

      Удалить
  2. В штабе адмирала, точней в коридоре, висит чучело. Надо в него выстрелить, и из головы выпадет вольфрам.


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Круто, проверил и точно вольфрам в чучеле головы оленя. Нигде не встречал информацию об этом. Спасибо за подсказку.

      Удалить
  3. народ помогите -как пройти 13 главу где этот лифт там еще по ледяной скале надо забратся

    ОтветитьУдалить
  4. MaGGoD:
    1.) рядом с Брусиловым, с обратной стороны куска обшивки с цифрой "6" - комната - там много вкусного. Охраняет "обелискозоид" *8-)

    2.) После вылета с основной станции, до начала путешествий на челноке, советую "прошерстить" полностью зону вылета (осторожно "Minen") стреляйте по Всем Желтым прямоугольникам (не только со знаком кислорода). Будут вылетать зелные чемоданы, там то же много вкусного (станина, модули и т.п.)

    ОтветитьУдалить
  5. Нашёл только 5 артефактов, кроме арта EarthGov 04. не знаете где найти его?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно он на C.M.S. «Брусилов»

      Удалить
    2. Не факт. По ходу, в бонусных миссиях артефактов нет.

      Удалить
    3. В боонусных миссиях артефакты есть, я лично находил (Грилли - 1, Боевая рубка и База снабжения по одному артефакту). В кооп не знаю, не играл.

      Удалить
  6. MaGGoD:
    есть еще 1 артефакт - он в космосе. как вылетаешь со светящейся дорожки, см. вниз. там
    если смотреть сбоку такая длинная П-образная хрень, если лететь по ее полу вдоль ее длины будет артефакт (выглядит примерно так):
    _ _
    | | | |
    | |__| |
    |______|

    ОтветитьУдалить