4 февраля 2013 г.

| by | | 5 comments

Ubisoft Game Launcher: Error code 1



Вчера столкнулся с проблемой запуска Ubisoft Game Launcher'а, он упорно не хотел запускаться вываливаясь с ошибкой «Ubisoft Game Launcher: Error code 1». Переустановка Ubisoft Game Launcher не помогла, а поиграть в Splinter Cell: Conviction сильно хотелось...

Пришлось немного по рыться в интернете и как оказалось проблема не на столько редкая и решение нашлось быстро на форуме поддержки Ubosift.

Итак, для решения проблемы с ошибкой «Ubisoft Game Launcher: Error code 1», необходимо выполнить следующие шаги:
  1. Выполнить удаление «Ubisoft Game Launcher» через «Установка/Удаление программ» в Windows XP или «Программы и компоненты» в Windows Vista/7/8. Если «Ubisoft Game Launcher» отсутствует в списке программ или вы удалили его ранее, то пропустите этот шаг.
  2. Выполнить удаление «Uplay» через «Установка/Удаление программ» в Windows XP или «Программы и компоненты» в Windows Vista/7/8. Если «Uplay» отсутствует в списке программ или вы удалили его ранее, то пропустите этот шаг.
  3. После удаления программ необходимо вручную удалить каталоги с оставшимися файлами. C:\Program Files\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher (для 32-битной версии Windows) или C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher (для 64-битной версии Windows). Это шаг очень важный, ни в коем случае не пропускайте его, иначе придётся всё повторить сначала!
  4. Установите клиент «Uplay», который можно скачать отсюда  или с сайта Uplay.

Теперь вы можете запустить свою игру.

5 комментариев :

  1. Можете подсказать вот играю в игру Ghost Recon меня выкидывет и пишит ошибку Etti и не понимаю почему мой аккаунт заблокировали если я играю честно подскажите пожалуйста что делать??????????????????????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ошибка с Yet больная тема для тех, кто играет в Ghost Recon. Некоторым помогает обновление драйверов на видеокарту.

      В сообщении об ошибке пишет, что аккаунт заблокирован или "Fatal Error"?

      Удалить
    2. Вот один из вариантов решения:
      - Последние драйвера на видеокарту, НЕ БЕТА
      - В настройках игры DirectX 11 ОТКЛЮЧЕН
      - Сглаживание и VSync - ВКЛЮЧЕНЫ
      Если куплена через стим, то запускать не с ярлыка на рабочем столе, а из клиента стим. Кликнув правой кнопкой на игру и выбрав пункт "Запустить..."

      Удалить
  2. Ответы
    1. Поддержка Ubisoft обычно предлагает предпринять те же шаги, что при возникновении "Error Code 1". Если не ошибаюсь, то "Error code 2", это когда лаунчер не может соединиться с сервером. Соединение может блокироваться файрволом или антивирусом, если подключение идёт через роутер или dsl модем со встроенным файрволом, то необходимо убедится, что открыты следующие порты:
      TCP ports: 80, 13000, 13005, 13200-13999

      Удалить