15 ноября 2017 г.

| by | | Leave a Comment

Dead Space 2: Теперь вы сможете играть с нормальным управлением мышью


Через шесть лет после выхода Dead Space 2 появился мод исправляющий неуклюжее управление мышью в игре благодаря моддеру Methanhydrat.

Methanhydrat выпустил мод реализующий действительно raw input с мыши в Dead Space 2. Все мы, кто играл в Dead Space 2, помни о многочисленных негативных отзывах об игре из-за управление мышью, хотя это отличная игра. Проблема заключалась в следующем: когда fps сильно проседал, управление мышью просто сходило с ума.

При подключении этого мода, управление мышь не зависит ни от FPS, ни от VSync и увеличивает чувствительность мыши. Курсор мыши улучшен и камера не центрируется автоматически, его вы можете настроить в меню настроек.

Если вы поклонник Dead Space 2 и хотите насладится игрой с правильным управлением мышью, вы может скачать мод здесь Dead Space 2 Mouse Fix 1.0






Информация о моде: Dead Space 2 Mouse Fix

Что это?

Это исправление позволяет Dead Space 2 использовать raw input с мыши без какого-либо дополнительного сглаживания или ускорения. Он работает с VSync и высокой частотой кадров, прост в установке и нет необходимости возится с ограничениями FPS или вносить изменения в конфигурационный файл.

Обзор мода Dead Space 2 Mouse Fix

Описание
Несмотря на то, что управление мышью в Dead Space 2 лучше чем в первой части, оно по прежнему страдает от некоторых проблем. Наиболее заметно проявление проблемы ускорения мыши и чувствительности, которая зависит от частоты кадров, что приводит к хаотичным перемещениям курсора, когда производительность игры не стабильна.
Это исправление решает эти проблемы, передавая raw input непосредственно в функцию управления камерой.

Особенности
  • Raw input от мыши не зависит от FPS и Vsync
  • Разумный диапазон чувствительности
  • Одинаковая чувствительность во всех направлениях
  • Нет «мёртвой зоны» для медленного движения
  • Отсутствует сглаживание мыши или положительное/отрицательное ускорение курсора
  • Улучшенный курсор мыши
  • Отключено автоматическое пере центрирование камеры
  • Настройка конфигурации через настройки в игре, как обычно
  • Простая установка и использованием без какого-либо дополнительного конфигурирования

Инструкции

Поддерживаемые версии
Важно: Это исправление базируется на последних исправленных исполняемых файлах игры текущей версии. Старые версии и те которые так или иначе перестали поддерживать могут не работать.
  • Origin/ритэйл
  • Steam
Установка
Это исправление не вносит каких либо перманентных изменений в игру или систему и может быть легко удалено (смотри ниже)
  1.  Извлеките из архива файл dinput8.dll и скопируйте в папку с игрой. Например: "C:\Program Files (x86)\Origin\games\Dead Space 2\"
  2.  Запустите игру как обычно, например через Steam или Origin.
В пункте Загрузка других Исправление/Модов информация о том, как использовать этот мод с другими исправлениями/модами, которые используют dll-файл с тем же именем.

Удаление
  1. Удалите или переименуйте файл dinput8.dll в папке с игрой.
Как использовать
После установки мод не требует дополнительных настроек . Просто запустите игру как обычно.
Для изменения чувствительно, просто измените параметры в настройках игры, как обычно. Мод включает настройки инверсии по осям X и Y.

Загрузка других Исправлений/Модов

Что бы повысить совместимость с другими модами и исправлениями использующими dinplut8.dll в этом моде используется функция удалённой загрузки дополнительных DLL. Это можно сделать двумя способами:
  1. Файловый метод: Исправленная DLL будет автоматически загружать DLL с таким же именем как и у неё, но с суффиксом _Remote добавленному к имени файла. Например dinput8_Remote.dll. Просто переименуйте DLL-файл который хотите загрузить. Это самый простой способ, если у вас конфликт только с одним файлом.
  2. Метод Каталогов: Исправленная DLL так же загрузит все DLL-файлы независимо от их имени из подкаталога, с таким же именем как у неё и суффиксом _Remote. Например dinput8_Remote. Просто создайте каталог с соответствующим именем и установите исправления в этот каталог. Это единственный способ загрузить несколько конфликтующих DLL-файлов.
Следует заметить, что могут возникнуть проблемы между различными исправлениями, которые не имеют ни какого отношения к процессу загрузки.

Дополнительная информация

Это исправление по существу является взломом и зависит от компоновки конкретного исполняемого файла. Могут произойти сбои или неожиданные проблемы. Не стесняйтесь связываться с разработчиком, для исправления проблемы.
Поскольку мод состоит из одного исполняемого файл, я мог бы поместить в нём, какой либо вредоносный механизм. Вы просто должны мне поверить, файл чист.
Если вы мне не верите, то можете использовать мета-антивирусный он-лайн сканер, такой как VirusTotal для проверки файла. Однако имейте ввиду, что в исправлении используются «методы взлома», такие как инъекции и перехват, это может вызывать срабатывание антивируса.

Известные проблемы

На данный момент исправление не работает с альтернативным exe-файлом, который удаляет рекламные DLC из Steam-версии игры.

Источники: GameNews+  и сайт разработчика


0 коммент. :

Отправить комментарий