21 ноября 2012 г.

| by | | Leave a Comment

GTA 5: Новости


Rockstar обнародовали свежую информацию о GTA 5. Во первых, игра выйдет на новой версии движка RAGE-Engine. Разработка ведётся одновременно для PS3 и X360, так же известно, что на Wii U игра не выйдет, так как у Rockstar пока нет наработок для этой платформы. PC-релиз, релиз находится под вопросом, но зная Rockstar можно ожидать более позднего выхода порта по сравнению со своими консольными братьями.

Во вторых, графика в игре ожидается более детализированной и насыщенной, что в свою очередь должно сказаться на более высоких требования. Фанатам с устаревающим железом следует подготовиться к релизу, хотя множество фанов уже обзавелось консолью, что бы избавиться от томительного ожидания PC-релиза..

И в третьих, Grand Theft Auto 4, по мнению разработчиков оказалась несколько длиннее чем хотелось, поэтому геймплей GTA 5 будет по короче, ориентировочно 20-25 часов. Но, по заявлению Rockstar, насыщенность геймплея GTA 5 будет более захватывающей. Хотя по мнению половины фанатов серии растянутый гейплей никогда не был проблемой, некоторые игроки специально растягивали удовольствия от игры исследуя города не спеша проходить сюжетные миссии. Тем более, что карта мира в GTA 5 не просто большая, а очень большая. По заявлениям разработчиков — это самая большая карта игрового мира на сегодняшний день. В тоже время вторая половина фанатов полностью поддерживает сокращения времени на прохождения, отдавая предпочтение более динамичному сюжету.

На данный момент известно, что релиз на X360 и PS3 запланирован на весну 2013 года. Российским издателем будет компания 1С-Софтклаб - официальный партнёр Rockstar Games.

И на что бы скрасить ожидание релиза два официальных трейлера:

0 коммент. :

Отправить комментарий