23 ноября 2012 г.

| by | | Leave a Comment

GTA 5: Слухи со всего интернета


Новый трейлер GTA5 подтолкнул к новому витку слухов  о сюжете и окружении игры.

Кристофер Уокен будет озвучивать одну из ролей

Многие заметили, что голос терапевта говорящего фразу "Your son James, he's a good kid" подозрительно похож на голос Кристофера Уокена. Но мы же помним, что Rockstars заявили о том, что голоса знаменитостей будут отвлекать от игры!
Но вы же понимаете. Кристофер Уокен! Это же круто! Ведь так?


Паки вернётся

Rockstar сказали, что Паки не будет в GTA 5. Это вполне может означать, что Паки будет в GTA5 и Rockstar хотят оставить его как сюрприз. Мы же знаем, что Rockstar могут заявлять одно, а на самом деле всё будет совсем наоборот.
Если бы мы спросили Rockstar "Будут ли динозавры в GTA5?" и они скажут "Нет", то можно предположить, что в одной из миссий Тревора может схватить и унести птеродактиль, потому что Rockstar хотели нас удивить.

Блондинка  -  Шелби Уилендер

Сначала это была Кейт Аптон. Затем Ивонн Страховски. Теперь Шелби Уилендер. После того как фаны GTA заметили сходство блондинки и Шелби, количество её фолловеров в твиттере резко возросло (@ShelbyWelinder - для тех кому лень искать).
К сожалению исторически сложилось, что персонажи не являются портретами кого-то в частности, но это не мешает строить догадки и предположения. К тому же Шелби ни как не про комментировала эти заявления.
Этот слух уже подтвердился. Шелби Уилиндер подтвердила, что она работала на Rockstar выложив фото счёт-фактуры в твиттере.

Губернатор Калифорнии Арни Спуф

Прототип Лос-Сантос - Лос-Анджелес. Лос-Анджелес в Калифорнии. Самый известный губернатор шатат Калифорния? Арнольд Шварценеггер который сыграл главную роль в блокбастере "Подарок на Рождество" наряду с инди-фильмами "Терминатор 2" и "Хищник".
Этот слух не имеет реальной основы. Люди хотят видеть, то что они хотят, а Rockstar имеет тенденцию глумится над поп-культурой в своих играх серии GTA и это не будет нежданностью. Хотя если будет сюжетная линия с Арни...

Землетрясения в GTA 5

Снова обратим свой взор на штат Калиформния. Лос-Анджелес - прототип Лос-Сантос, расположен в Калифорнии, как мы знаем в Калифорнии часто происходят землетрясения, следовательно, можно предположить, что в Лос-Сантос будут землетрясения.
Почему? Во втором трейлере есть одни фрагмент, где Тревор угрожает кому-то стоящему в реке около трейлера (фургона). Мы же знаем, что трейлеры не ездят по рекам, поэтому скорее всего мы видим последствия землетрясения.
Так же одним из вероятных сценариев попадания трейлера в реку может быть - взрыв, который скидывает его в реку, саботаж и т.д. И эти причины имеют больший шанс быть реальностью.
Если в GTA 5 есть землетрясения, то они скорее всего были бы частью ролика.

Снег в GTA 5

Идея снега кажется более правдоподобной. В теории включить механизм выпадения снега в движок GTA 5, кажется намного легче чем землетрясения, хотя и довольно непросто. Такие игры с открытым миром как Red Dead Redemption и Skyrim имеют заснеженные области, хотя не сильно динамичные.
Тем не менее логика здесь есть. Существует перечень транспортных средств найденный на диске для Max Payne 3, который был якобы перечнем транспортных средств для GTA 5. В этот список входит Cuban 800, который мы может увидеть во втором ролике, состав списка выглядит заслуживающим доверия. Но что в этом списке делать снегоочистительной машине, если в игре нет снега?

Территория GTA 5 составляет около 30 квадратных миль или около 80 квадратных километров

Что это подробно объяснить потребуется много времени, но вот короткая версия. Rockstar заявили "GTA5 больше чем GTA: San Andreas, GTA 4 и Red Dead Redemption вместе взятые". Кое-кто действительно взял и измерил территорию всех этих игр в квадратных милях, затем прикинул полученную площадь использую высказывание Rockstar о размерах территории GTA 5.Размеры точные? Наверное нет, но ведь это замечательно, что кто-то взял всё и измерил дав нам более-менее точные представления о размера карты в GTA 5.

Дочь Майкла и Франклин встречаются

Это новая и, предположительно, довольно распространенная теория. Но кажется для этого нет других основания кроме того, что жена Майкла назвала друга дочери задницей ;)
Это может быть и Тревор. Это может быть... странным. Но не смотря на этом есть больше сомнения в истинности этого слуха, так как эта версия не основывается ни на чём конкретном.

0 коммент. :

Отправить комментарий